Tableau progressif WS R1-R2 | WS R1-R2 |
Résultat | Nom | Prénom | Classement |
Nombre de |
Remarque | Nombre de joueuses | 12 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vainqueur | Fiacan | Maria-Michaela | R1 | 0 | Pas de licence dans un club en Valais | |||
Finaliste | Etoundi | Océane | R1 | 0 | Pas de licence dans un club en Valais |
Tableau progressif WS R3-R5 | WS R3-R5 TF |
WS R5-R5 TQ |
Résultat | Nom | Prénom | Classement |
Nombre de |
Remarque | Nombre de joueuses | 22 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vainqueur | Yousfi | Nadia | R3 | 0 | Pas de licence dans un club en Valais | |||
Finaliste | Bonelli | Christel | R3 | 15 | ||||
1/2 finaliste | Rappaz | Aude | R3 | 10 | ||||
1/2 finaliste | Mudry | Valentine | R4 | 10 |
Tableau progressif WS R6-R9 | WS R6-R6 TF |
WS R7-R7 TQ |
WS R8-R9 Poule |
Résultat | Nom | Prénom | Classement |
Nombre de |
Remarque | Nombre de joueuses | 36 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vainqueur | Villettaz | Sarah | R6 | 30 | ||||
Finaliste | Oncins De Oliveira | Iris | R8 | 20 | ||||
1/2 finaliste | Küffer | Julie | R6 | 0 | Pas de licence dans un club en Valais | |||
1/2 finaliste | Jäger | Sabrina | R6 | 15 | ||||
1/4 finalistes | Villettaz | Yukie | R6 | 0 | Perdu au 1er tour | |||
1/4 finalistes | Clemence | Geneviève | R7 | 10 | ||||
1/4 finalistes | Robyr | Mathilde | R7 | 10 | ||||
1/4 finalistes | Berset | Géraldine | R8 | 10 |
Personnes avec un w.o enregistré
Nom | Prénom | Classement | Remarque |
Santiago | Cynthia | R2 | |
Bonvin | Léa | R4 | Pas de licence dans un club en Valais |
Coppey | Béatrice | R4 | |
Pannatier | Jessica | R9 |
Tableau progressif MS N1-R2 | MS N1-N4 TF |
Résultat | Nom | Prénom | Classement |
Nombre de |
Remarque | Nombre de joueurs | 20 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vainqueur | Dubail | Julien | N2 (21) | 0 | Hors catégorie | |||
Finaliste | Kahoun | Jakob | N3 (35) | 0 | Hors catégorie | |||
1/2 finaliste | Rieme | David | N3 (70) | 0 | Hors catégorie | |||
1/2 finaliste | Ittah | Jeremy | N4 (98) | 0 | Hors catégorie |
Tableau progressif MS R1-R2 | MS R1-R2 |
Résultat | Nom | Prénom | Classement |
Nombre de |
Remarque | Nombre de joueurs | 32 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vainqueur | Diserens | Olivier | R1 | 0 | Pas de licence dans un club en Valais | |||
Finaliste | Pisecky | Nicolas | R1 | 0 | Pas de licence dans un club en Valais | |||
1/2 finaliste | Boson | Yannis | R1 | 0 | Pas de licence dans un club en Valais | |||
1/2 finaliste | Guye | Adrien | R1 | 0 | Pas de licence dans un club en Valais |
Tableau progressif MS R3-R5 | MS R3-R4 TF | MS R5-R5 TQ |
Résultat | Nom | Prénom | Classement |
Nombre de |
Remarque | Nombre de joueurs | 43 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vainqueur | Brizzi | Adrien | R4 | 30 | ||||
Finaliste | Fellay | Paul | R3 | 20 | ||||
1/2 finaliste | Buffet | Jérôme | R3 | 15 | ||||
1/2 finaliste | Rechenmann | Ludovic | R3 | 15 | ||||
1/4 finalistes | Peter | David | R3 | 10 | ||||
1/4 finalistes | Fellay | Noé | R4 | 10 | ||||
1/4 finalistes | Ryffel | Adrien | R4 | 0 | Pas de licence dans un club en Valais | |||
1/4 finalistes | Vaudroz | Quentin | R4 | 0 | Pas de licence dans un club en Valais |
Tableau progressif MS R6-R9 | MS R6-R6 TF | MS R7-R7 TQ | MS R8-R9 Poule |
Résultat | Nom | Prénom | Classement |
Nombre de |
Remarque | Nombre de joueurs | 77 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vainqueur | Frossard | David | R6 | 40 | ||||
Finaliste | Luginbühl | Raphaël | R6 | 30 | ||||
1/2 finaliste | Carlen | Yannick | R6 | 20 | ||||
1/2 finaliste | Favre | Florent | R6 | 20 | ||||
1/4 finalistes | Abdou | Ahmad | R6 | 15 | ||||
1/4 finalistes | Bruchez | Sébastien | R6 | 15 | ||||
1/4 finalistes | Jonneret | Yvan | R6 | 15 | ||||
1/4 finalistes | Boven | Michaël | R7 | 15 | ||||
1/8 finalistes | Arnold | Fabian | R6 | 10 | ||||
1/8 finalistes | Egger | Pascal | R6 | 10 | ||||
1/8 finalistes | Fellay | Romain | R6 | 10 | ||||
1/8 finalistes | Perruchoud | David | R6 | 10 | ||||
1/8 finalistes | Perruchoud | Roland | R6 | 10 | ||||
1/8 finalistes | Burgener | Olivier | R7 | 10 | ||||
1/8 finalistes | Crooij | Philippe | R7 | 10 | ||||
1/8 finalistes | Ebener | René | R7 | 10 |
Personnes avec un w.o enregistré
Nom | Prénom | Classement | Remarque |
Locher | Elia | N4 (139) | Hors catégorie |
Bahadli | Ali | R2 | Pas de licence dans un club en Valais |
Wirthner | Alban | R4 | |
Pfefferlé | Jean-François | R5 | |
Carlen | Yannick | R6 | |
Nicollier | Irvin | R6 | |
Fumeaux | Grégoire | R8 | |
Scrima | Piero | R9 | Pas de licence dans un club en Valais |